Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2017 года Полицейские МВД по Коми рассказали школьникам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Необычный урок провели сотрудники МВД по Республике Коми с учениками выпускного класса столичной школы №36 в рамках ведомственной акции «Госуслуги: проверено на себе!». Правоохранители рассказали подросткам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, а также помогли зарегистрироваться на портале.

Занятие прошло в кабинете информатики, а в роли педагога выступил сотрудник информационного центра МВД по Коми Денис Жаков. «Преподаватель в погонах» рассказал школьникам о самом сайте, его сервисах и услугах, которые предоставляет МВД, а после помог самостоятельно создать учетную запись на портале

www.gosuslugi.ru

.

Стоит отметить, что один из учеников уже знаком с порталом госуслуг. Подросток имеет свою учетную запись, требовалось лишь ее подтверждение. К удивлению школьника, процедура прошла на месте и заняла всего несколько минут.

В ближайшее время 11-классники посетят сыктывкарский центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы», где сотрудники учреждения проведут для них обзорную экскурсию и расскажут о наиболее востребованных госуслугах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости