Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 февраля 2017 года В Псковской области полицией раскрыт грабеж в отношении пенсионерки

Сотрудниками МО МВД России «Печорский» по «горячим следам» задержаны две местные жительницы, подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

По версии следствия, в городе Печоры вечером 26 февраля в квартиру по улице Мира к престарелой женщине пришла гражданка, которая оказывала ей помощь по дому. С собой она привела свою подругу. Перед этим они с напарницей распивали спиртное и решили похитить деньги у знакомой пенсионерки. Одна из них старалась отвлечь внимание старушки, а вторая схватила книгу, в которой, как она знала, хранились сбережения.

Однако, хозяйка заметила это и попыталась помешать «гостям». Но те сумели похитить 50 тысяч рублей и скрылись. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию.

В результате проведенных сотрудниками МО МВД России «Печорский» оперативно-разыскных мероприятий обе злоумышленницы, 1964 и 1980 годов рождения, были в кратчайшие сроки задержаны. Одна из них недавно вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за убийство.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Часть похищенного изъята. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости