Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 февраля 2017 года В Астраханской области злоумышленник оставил дачницу без забора и ворот

В органы внутренних дел поступило заявление от владелицы дачного участка, расположенного в селе Началово, с территории которого пропали металлические ворота, забор и мусорный контейнер. Полицейские установили, что имущество тайно похитил местный житель 1972 года рождения, ранее судимый за кражи.

«С этой целью он арендовал автомобиль «Газель», водитель которого не был осведомлён о преступных намерениях. На грузовике похищенное было доставлено в пункт приёма металлолома», - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району Марат Мухтаров.

Туда же через несколько дней фигурант привёз металлическую бочку стоимостью 10 тысяч рублей. Вторую кражу он совершил в соседнем садовом обществе уже вместе со своим 35-летним другом, которому всего 2 месяца назад судом было назначено очередное наказание в виде условного лишения свободы.

Расследование уголовного дела в отношении обвиняемых завершено. За кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, УК РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости