Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 февраля 2017 года Подарок маме - фликер своими руками!

В преддверии Международного женского дня сотрудники боровичской Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для первоклассников из школы № 7.

Сначала ребята вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД вспомнили правила перехода проезжей части, узнали, почему всегда нужно быть внимательным и заметным, гуляя по улицам родного города, особенно в утреннее и вечернее время.

В результате небольшого эксперимента дети увидели, что при отражении света фликеры на одежде делают человека в темноте намного заметнее и самостоятельно сделали вывод: при наличии световозвращателя водителям намного легче заметить светящегося пешехода на дороге в темное время суток.

Далее малышам показали, как с помощью несложных действий можно самим сделать необходимый в темное время суток фликер. Мальчишки и девчонки, вооружившись световозвращающей лентой и самоклеющейся пленкой, с удовольствием приступили к их изготовлению, единогласно решив подарить свои поделки мамам, бабушкам и сестрам на 8 марта. Значки получились яркие и разнообразные.

В заключение мастер-класса сотрудники полиции поблагодарили первоклассников за их старания и сделали общую фотографию на память о веселом уроке.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости