Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали серийного вора, похищавшего радиаторы отопления

В полицию Новокузнецка поступили шесть заявлений о кражах из офисных зданий, расположенных в Центральном районе города. Все преступления были совершены по одной схеме: злоумышленник проникал в помещения, как действующие, так и строящиеся, взломав окна или двери, и похищал радиаторы водяного отопления. За один раз злоумышленник выносил из зданий до 50 секционных блоков. Причиненный ущерб был несоизмерим с ценой батарей. Хотя злоумышленник и перекрывал стояки отопления, воду из радиаторов он сливал прямо в помещении, что приводило к серьезным повреждениям отделки помещений.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан. Им оказался ранее судимый за грабежи, угон и кражу 22-летний житель города. Задержанный полностью признал свою вину. Полицейские установили его причастность к совершению как минимум шести преступлений. Как выяснили оперативники уголовного розыска, похищенные радиаторы злоумышленник вывозил на такси и сдавал в пункты приема металлолома.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские также проверяют деятельность пункта приема металлолома, в который злоумышленник сдавал похищенные радиаторы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости