Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Кемерове местного жителя будут судить за организацию наркопритона

Дознавателем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 40-летнего жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В декабре 2016 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что жилец одного из общежитий, расположенных на улице Федоровского города Кемерово, собирает в своей комнате наркозависимых гостей. Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых доказали, что подозреваемый систематически предоставляет свое жилище наркоманам. Организатор наркопритона был задержан. Им оказался 40-летний кемеровчанин. В отношении него дознавателем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия наркоман с 20-летним стажем дал признательные показания. Полицейские установили, что попасть в квартиру обвиняемого могли только его знакомые и только по предварительному звонку. Гостей в свое жилище фигурант пускал в обмен на дозу, для посетителей готовил все необходимое для героиновых инъекций.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости