Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Кемерове полицейские разыскивают «мастеров по ремонту газовых плит», которые похитили у пенсионера 220 000 рублей

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратился 77-летний пенсионер. Он сообщил, что неизвестные похитили у него 220 000 рублей.

Прибывшей следственно-оперативной группе пожилой кемеровчанин рассказал, что около полудня в его квартиру постучали двое мужчин, которые представились сотрудниками газовой компании и сообщили, что проводят плановую проверку оборудования. Доверчивый пенсионер пустил незнакомцев в свою квартиру. Визитеры сделали вид, что проводят осмотр, после чего резюмировали, что печь в его доме старая и ее нужно заменить. Чтобы привезли новую, пенсионер должен был показать, что у него есть нужная сумма – 6500 рублей. Мужчина достал деньги из шкафа, показал «газовым спициалистам», после чего убрал обратно. Пока один визитер отвлекал хозяина жилища, его подельник похитил все сбережения пенсионера – 220 000 рублей, затем оба поспешили уйти, пообещав, что через час привезут новую печь. Только спустя время потерпевший обнаружил пропажу денег и сообщил об этом в полицию.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых.

Кузбасские полицейские призывают граждан к бдительности!

Не впускайте незнакомцев в свое жилище, проверяйте всю поступающую от них информацию. Злоумышленники могут попытаться проникнуть к вам в квартиру под предлогами продажи молока, меда или других продуктов, замены или проверки счетчиков, под видом соцработника или работника правоохранительных органов. Если незнакомец представляется сотрудником какой-либо организации, необходимо позвонить в данное учреждение и уточнить, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости