Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 февраля 2017 года В Нижегородской области сотрудниками полиции изъято более 20000 литров стеклоомывающей жидкости

Изъятая жидкость была направлена на экспертизу, результатами которой установлено, что процент содержания метанола в жидкости превышает предельно допустимый уровень.

С конца декабря 2016 года на территории Нижегородской области сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями органов местного самоуправления и Роспотребнадзора Нижегородской области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению производства и оборота стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола.

С конца декабря прошлого года по 17 февраля 2017 года на территории Нижегородской области сотрудниками полиции проведено 128 проверочных мероприятий, выявлено 220 административных правонарушений, из которых по ст. 14.2 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» – 123 факта, по ст. 14.1 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» – 78. Из оборота изъято 20269 литров стеклоомывающей жидкости на общую сумму более 400 000 рублей.

Изъятая жидкость была направлена на экспертизу, результатами которой установлено, что процент содержания метанола в жидкости превышает предельно допустимый уровень. В настоящее время изъятое передано на ответственное хранение уполномоченному лицу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости