Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 февраля 2017 года В Курске молодой человек, приехавший из столицы, подозревается в сбыте дизайнерских наркотиков

Наркополицейские получили оперативную информацию, что в Курск прибыл 19-летний молодой человек специально для совершения преступления - сбыта наркотических средств.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий был установлен адрес съемной квартиры, где проживал подозреваемый. Его задержали во время оборудования очередного тайника – закладки. При личном досмотре в кармане молодого человека, а также на съемной квартире, были обнаружены запрещенные вещества. По результатам исследования, вес изъятых синтетических наркотиков составил 10 граммов, что является крупным размером.

Задержанный пояснил, что они вместе с девушкой употребляют наркотики. Его завербовали в Интернете для работы наркокурьером. Сначала он совершал преступления в Москве, а затем координатор направил молодого человека в Курск, где тот познакомился с девушкой, которая стала его подельницей.

Подозреваемый арестован и находится в СИЗО. В отношении девушки решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по факту изготовления, приобретения и хранения наркотиков в крупном размере.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости