Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В МВД по Республике Марий Эл подведены первые результаты информационной акции «Экстремизм - угроза обществу»

В период с 1 февраля по 30 марта 2017 года МВД по Республике Марий Эл при поддержке Общественного совета при МВД проводит ежегодную информационную акцию «Экстремизм - угроза обществу».

Цель акции - профилактика экстремизма среди молодежи, а также своевременное реагирование граждан на любые проявления экстремизма.

В ходе акции сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл Ольга Капелькина провела встречи с профессорско-преподавательскими составами Поволжского государственного технологического университета из Йошкар-Олинского аграрного колледжа Института механики и машиностроения и Высшего колледжа «Политехник», Марийского государственного университета и Межрегионального открытого социального института.

Сотрудник полиции рассказала о сущности понятий экстремизма и терроризма, а также об административной и уголовной ответственности за экстремистские преступления и правонарушения. Кроме того Ольга Капелькина обратила внимание присутствующих на участившихся фактах мошенничеств, в том числе в сети Интернет и дала рекомендации, как не стать жертвой мошенников.

В ближайшее время запланированы еще четыре встречи с профессорско-преподавательским составом Поволжского государственного технологического университета.

В рамках акции в официальной группе «МВД по Республике Марий Эл» в социальной сети «В контакте» Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл организовал социологический опрос, где каждый желающий может оценить эффективность работы органов внутренних дел республики по противодействию экстремизму (https://vk.com/mvd12ru?w=wall-60785039_3166).

В настоящее время подведены результаты опроса, посредством которого пользователи социальной сети выразили свое отношение к террористическим и экстремистским организациям и их деятельности. Оказалось, что 83,7% (АППГ: 65,9%) респондентов осуждают действия террористов и экстремистов, 2% (АППГ: 10,6%) - испытывают страх, 6,1% (АППГ: 1,2%) - думают, что их это не коснется, 2% (АППГ: 4,7%) – полагают, что их не удастся запугать, 4,1% (АППГ: 15,3%) - не понимают смысла этой деятельности и 2% (АППГ: 2,4%) - не осуждают такие организации.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости