Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2017 года В Курганской области стартовала всероссийская социальная кампания по безопасности дорожного движения «Сложности перехода»

С 27 февраля по 19 марта на территории Зауралья проходит кампания по безопасности дорожного движения «Сложности перехода». В детских садах и школах в течение трех недель пройдет обучение пешеходов безопасному переходу. В ВУЗах и автошколах волонтеры покажут фильмы, расскажут о правилах перехода на нерегулируемых перекрестках, проведут беседы с водителями на автозаправках о снижении скорости вблизи пешеходных переходов. Также пройдут акции на базе МФЦ и в культурном центре «Курган» для людей пенсионного возраста.

Кампанию «Сложности перехода» поддержали многие известные люди Зауралья, журналисты и политики, а также ветераны органов внутренних дел и представители общественных организаций.

1 марта заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Добряков, директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников и руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УФО Вячеслав Тарасов анонсируют старт кампании «Сложности перехода» в Курганской области.

С начала этого года в Курганской области наблюдается рост происшествий с участием пеших участников движения. В 48 ДТП погибли 6 пешеходов и 42 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшую тревогу вызывает безопасность детей-пешеходов. В прошлом году с их участием зарегистрировано более половины всех происшествий.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости