Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2017 года В Усть-Илимске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества в особо крупном размере

Одного названия известного бренда нефтеперерабатывающей компании оказалось достаточно злоумышленникам, чтобы обмануть доверчивую владелицу автозаправки.

Заявление потерпевшей о совершённом в отношении неё мошенничестве поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» около месяца назад. В процессе проверки этой информации сотрудники полиции установили, что в начале февраля женщина размесила на сайте «Авито» объявление о продаже небольшой авто-заправочной станции. Вскоре ей позвонил неизвестный, который назвался представителем известной нефтеперерабатывающей компании и предложил приобрести у него партию топлива, пока не продана АЗС. «Нефтяник», легко оперируя специальной терминологией, быстро расположил к себе будущую покупательницу, убедил её повременить с продажей выгодного предприятия и уговорил перевести ему на карту предоплату за горючее.

Перечислив с помощью онлайн-сервисов 128 тысяч рублей на указанный мужчиной счёт, жительница Усть-Илимска попыталась связаться с продавцом и поинтересоваться, когда прибудет груз, однако номер его телефона с этого момента стал недоступен.

Оперативниками установлено, что телефона злоумышленника зарегистрирован в Хабаровском крае, а полученные им денежные средства были обналичены в нескольких банкоматах г. Хабаровска.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости