Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 февраля 2017 года В Апшеронском районе полицейские раскрыли грабеж

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что в ее доме находится незнакомый мужчина. По указанному адресу выехали сотрудники полиции.

Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что находилась на кухне, когда услышала посторонний шорох в прихожей. Выйдя на шум, она увидела мужчину, который что-то искал среди ее личных вещей. Заметив хозяйку дома, злоумышленник поспешил скрыться, похитив из кармана куртки потерпевшей два мобильных телефона и денежные средства. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

При беседе с правоохранителями заявительница смогла описать внешность злоумышленника. Составленная ориентировка на розыск подозреваемого была передана всем дежурившим нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий при проверке лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 40–летний местный житель. По горячим следам полицейские задержали злоумышленника в туберкулезном диспансере Апшеронского района, где он находился на лечении.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости