Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 февраля 2017 года Полиция Адыгеи рекомендует владельцам дачных домовладений позаботиться о сохранности имущества

С приближением весны на территории Адыгеи стали чаще регистрироваться кражи из дач, нежилых домовладений и различных хозяйственных построек.

Согласно данным оперативных сводок, основным предметом посягательств становится строительный инструмент, садовый инвентарь, изделия из металла, а также другое имущество.

За прошедшие несколько дней таких преступлений полицией в республике зарегистрировано около десятка.

Чтобы проникнуть в помещение, злоумышленники взламывают замки, решетки и другие устройства, выбивают оконные стекла.

Подозреваемый в серии таких краж задержан полицией Майкопа по горячим следам. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Как выяснилось, его противоправная деятельность была ориентирована на воровство из строений, расположенных на дачных участках в пригороде Майкопа.

Похищенное, а это преимущественно электроинструмент, оперативникам удалось изъять и вернуть законным владельцам. Работа по выявлению всех эпизодов его преступной деятельности продолжается.

Необходимо отметить, что чаще злоумышленникам не составляет труда проникнуть в чужие помещения, потому что мерами по обеспечению сохранности имущества владельцы, зачастую, пренебрегают.

В Майкопском районе полиция устанавливает личность подозреваемого в краже из хозяйственной постройки, принадлежащей 32-летней местной жительнице.

А в республиканском центре оперативниками инициативно выявлена кража из складского помещения. Установлено, что в конце прошлого года 57-летний майкопчанин, проникнув свободным доступом в ангар, похитил оттуда комплектующие детали для производственного оборудования.

Примечательно, что потерпевший своевременно не обратился с заявлением в полицию. В настоящее время местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Полиция Адыгеи обращает внимание владельцев дачных домов и подсобных помещений на необходимость подбора надежного места для хранения инструмента и другого имущества. Если возможности обеспечить охрану нет, лучше перевезти ценные вещи.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости