Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2017 года Сотрудники полиции призывают граждан не прибегать к сеансам уличного гадания и целительства

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску ведут розыск подозреваемой, которая во время сеанса снятия порчи похитила у пенсионерки порядка одного миллиона рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции №6 обратился житель краевой столицы, мать которого пострадала от действий неизвестной. Злоумышленница под предлогом снятия порчи похитила у потерпевшей около одного миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемая и пенсионерка познакомились на улице в Центральном районе. Фигурантка вошла в доверие пожилой женщине, интересовалась здоровьем ее и супруга. Со слов злоумышленницы, над семьей потерпевшей нависло проклятие, наложенное кем-то из близких знакомых. Чтобы снять порчу необходимо очистить деньги и драгоценности от отрицательной энергии.

Поверив случайной приятельнице, пенсионерка вынесла крупную сумму наличных денег. Целительница завернула купюры в газету. После завершения обряда, который происходил в подъезде дома на улице Запарина, заявительница обнаружила в свертке вместо банкнот резанную бумагу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На розыск злоумышленницы ориентированы наружные наряды полиции, участковые уполномоченные, оперативный состав УМВД России по г. Хабаровску. Принимаются меры по установлению ее местонахождения и задержания.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам:

- Не доверяйте гадалкам, прорицательницам и целителям. Не вступайте с ними в разговор;

- Не рассказывайте о себе, о близких, о проблемах в семье;

- Не верьте их манипуляциям с различными предметами. Некоторые, например, кладут в руку потерпевшего иголку, которая затем неожиданно чернеет;

- Не передавайте им для совершения обрядов денежные средства и другие ценности;

- Если вы стали свидетелем подобного сеанса, обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости