Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 февраля 2017 года В Череповце полицейские раскрыли дачную кражу

В результате проведенных рейдовых мероприятий при обходе административного участка в Северном районе города металлургов, участковые уполномоченные заметили мужчину, который нес большую сумку и оглядывался по сторонам. Полицейским показалось подозрительным поведение гражданина. Стражи правопорядка подошли, представились и потребовали показать содержимое сумки, которая как оказалось, была полностью заполнена различным строительным инструментом. На вопросы полицейских мужчина не мог дать четкого ответа. Тогда участковые задержали его и доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался житель г. Череповца 1989 г.р. В беседе со стражами правопорядка мужчина сознался в содеянном и рассказал, что разбил оконную раму в одном из дачных домой и вынес строительный инструмент. По словам задержанного, в последующем он хотел сдать похищенный инструмент в скупку.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), следователями возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают вологжанам, что на территории Вологодской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дача». Полицейские обращают внимание на внимательное отношение к своим дачным участкам. Стражи правопорядка не рекомендуют оставлять в загородных домах ценные вещи, если вы покидаете их на длительный срок. Для профилактики дачных краж, владельцам необходимо регулярно посещать участок для проверки сохранности имущества. Если Вы стали свидетелем преступления, незамедлительно сообщайте о таком факте в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости