Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2017 года В Красноярском крае 12 правонарушителей получили административный арест за отказ устранить тонировку с автомобиля

Автоинспекторами Красноярского края в 2017 году привлечено к административной ответственности около 3 тысяч автовладельцев, которые управляли транспортом с превышением уровня тонировки.

На основе собранных доказательств суд вынес приговор и назначил наказание в виде административного ареста 12 правонарушителям, которые отказались устранить нарушение. Все они отбывали административное наказание от 3 до 12 суток. Нарушителями стали жители Ермаковского, Мотыгинского, Назаровского районов, г. Ачинска, Ужура и Красноярска. Максимальную санкцию в виде ареста 12 суток получил красноярец, управляющий автомобилем «Тойота» со стажем вождения около 2 лет.

Напомним, наряду со штрафом в 500 рублей, инспекторы ДПС вручают нарушителям предупреждения с требованием устранить причину правонарушения. За невыполнение законного требования автомобилиста ждет административная ответственность – штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости