Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2017 года Сотрудники уголовного розыска из ОВД Пышмы оперативно раскрыли хищение денег с банковской карты

В дежурную часть ОВД поселка Пышмы обратилась местная жительница 1996 года рождения, которая пояснила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме 8800 рублей.

Проверкой данной информации было поручено заниматься сотрудникам уголовного розыска, которые подробно и обстоятельно опросили заявительницу об обстоятельствах случившегося, в том числе о ее знакомых, друзьях, местах, в которых девушка проживала последние несколько месяцев. Внимание опытных сыщиков сразу же привлек ранее дважды судимый, не работающий житель соседнего Камышловского района 19994 года рождения. Мужчина проживал в гражданском браке с дамой, квартиру которой в последнее время снимала заявительница.

Подозреваемого доставили в территориальный ОВД, где он вскоре признался в своей причастности к хищению средств с карты потерпевшей и рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

Со слов задержанного, он знал, что заявительница каждый месяц получает пенсию, которую ей переводят на банковскую карту. При этом женщина часто пользовалась мобильным телефоном подозреваемого, вставляя туда свою сим-карту для того, чтобы определить поступили ли на карту средства.

Поняв, что женщина не разбирается в правилах пользования функцией «мобильный банк», злоумышленник подключил данный сервис на свой телефон. После этого он дождался оповещения о поступлении на карту денег, которые перевел на свою карту, а затем обналичил и потратил на собственные нужды.

В последствии мужчина, осознавая неизбежность наказания, возместил заявительнице ущерб в полном объеме. Впрочем, это никак не повлияло на принятие органами внутренних дел соответствующего процессуального решения. В отношении гражданина следственным подразделением ОМВД России по Пышминскому району было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в», части 2, ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оконченное в расследовании дело из полиции направлено в суд.

ОМВД России по Пышминскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости