Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2017 года В Екатеринбурге сотрудниками полиции совместно с Росгвардией изъято более килограмма синтетических наркотиков

Полицией Екатеринбурга в отношении мужчины 1990 года рождения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Мужчина был задержан сотрудниками регионального Управления Росгвардии при патрулировании гаражного массива в Чкаловском районе столицы Среднего Урала.

Обнаружив в салоне транспортного средства подозрительные контейнер и сверток, правоохранители вызвали коллег из ОВД. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №13 УМВД по Екатеринбургу, которая произвела осмотр автомашины, а также изъяла пластиковый контейнер и полимерный пакет с веществом белого цвета. Гражданина задержали и доставили территориальный отдел полиции, а подозрительную смесь направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области. Специалисты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком массой более килограмма.

Задержанным оказался официально неработающий житель Челябинска. В 2006 и 2012 годах местными судами он привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения и незаконное хранение наркотиков. Время до суда мужчина проведет под стражей. Законодателем за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Стоит отметить, что неделю назад полиция Екатеринбурга пресекла еще одну попытку

сбыта особо крупной партии синтетического наркотика

: 1,5 килограмма запрещенных веществ были изъяты у гражданина на территории того же Чкаловского района.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости