Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2017 года Сотрудники Отделов МВД России по городу Копейску и Кунашакскому району провели правовые беседы с учащимися школ

Мероприятия проводятся в рамках правового информирования, направленного на формирования правовой культуры, повышения юридической осведомленности и готовности учащихся следовать закону следователи Отдела МВД России по городу Копейску встретились с учащимися одиннадцатых классов МОУ СОШ № 48, в которых классными руководителями являются Анна Волкова и Людмила Воробьева.

Лейтенант юстиции Татьяна Леготина и младший лейтенант юстиции Ксения Дождикова рассказали ребятам о преступлениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние, об ответственности за совершенные правонарушения и преступления, а также о предусмотренной законодательством ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных деяний. Более подробно следователи рассказали об административной и уголовной ответственности за различные преступления. Для лучшего восприятия стражи порядка сопровождали свой рассказ примерами из жизни подростков.

Юрисконсультом Оксаной Криженковой и старшим госинспектором Таниром Иксановым с учащимися Куяшской средней образовательной школы проведена интерактивная игра «Знатоки дорожного движения».

В игре участвовали 3 команды: параллели четвёртых, пятых и шестых классов. Ребята придумали названия своим командам согласно тематике мероприятия, разгадывали кроссворд, собирали мозаики на скорость, отвечали на вопросы на знание ПДД. В классе царил соревновательный дух.

Затем Танир Иксанов провел беседу по светоотражающим элементам. По результатам трех конкурсов, с отрывом в один балл победила команда пятых классов, второе место разделили команды 4 и 6 классов. Сотрудники всем участникам подготовили призы – светоотражающие элементы и грамоту за участие в интерактивной игре. Ребята остались довольными и попросили сотрудников полиции почаще организовывать такие мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости