Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 февраля 2017 года В двух районах Новосибирска раскрыты кражи

25 февраля в полицию обратился житель Ленинского района, который сообщил о пропаже из его гаража 4 колес и электроинструментов. Сумму ущерба потерпевший оценил в 69 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний житель Дзержинского района, ранее отбывавший наказание за кражу. Во время обыска полицейские нашли и изъяли похищенное. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

17 февраля из музыкального зала одного из учебных заведений Дзержинского района был украден ноутбук. Ущерб составил 33 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был задержан 46-летний гражданин БОМЖ, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается место сбыта похищенного.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости