Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 февраля 2017 года В Смоленской области полицейские раскрыли мошенничество при оформлении кредита

В результате мошеннических действий финансовому учреждению был причинён ущерб на сумму 580 000 рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение от сотрудников службы безопасности коммерческого банка о том, что трое граждан, которым в 2014 году были выданы кредиты, не исполняют обязательства по выплате долга.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку и установили, что в 2014 году между указанным банком и местной компанией, занимающейся реализацией специализированного автомобильного оборудования, было заключено соглашение, согласно которому клиентам, желающим приобрести автозапчасти в кредит, в банке предоставлялись выгодные условия.

Узнав об этом, родственник владельца автомагазина вместе со своим знакомым подговорили троих граждан за вознаграждение оформить кредиты якобы на покупку оборудования. Таким образом, в результате мошеннических действий подозреваемые завладели денежными средствами в размере 580 000 рублей. При этом исполнять обязанности по погашению задолженности или приобретать автозапчасти они не собирались. Денежные средства молодые люди потратили на собственные нужды.

Подозреваемые, местные жители 1987 и 1993 г.р., свою вину в совершении преступления полностью признали.

В настоящее время в отношении них следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости