Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 февраля 2017 года Симферопольские участковые уполномоченные полиции Железнодорожного района отчитались перед жителями столицы об итогах работы 2016 год

В Симферополе, в помещении школы №37, состоялась встреча граждан с участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими территорию микрорайона «Украинка» в Железнодорожном районе столицы республики.

Полицейские выступили перед гражданами с отчетами о результатах работы за 2016 года.

Сотрудники полиции рассказали горожанам о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемых административных участках, также о принимаемых мерах по ее стабилизации.

Так, за 12 месяцев т.г. по материалам участковых уполномоченных полиции этих районов было составлено 22 административных протокола, треть из которых - за нарушения в сфере потребительского рынка, т.е., за нарушения правил торговли, торговлю с рук в неустановленном месте, продажу товаров без документов и т.д.

Лично участковыми раскрыто 15 краж, 6 фактов повреждения имущества, 2 - незаконного оборота наркотических средств, 6 - мошенничества.

Особо было отмечено, что на обслуживаемой территории наблюдается значительное снижение квартирных краж, а также совершенных преступлений на улицах и в общественных местах.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. В ходе встречи сотрудники полиции настоятельно советовали для большей безопасности поставить на двери прочные замки и запоры, укрепить двери и дверные косяки, оборудовать дверь глазком; установить в квартире средства охранной сигнализации и т.д.

В целях предупреждения рецидивной преступности на территории обслуживания ежемесячно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за образом жизни подучетных лиц, выявление нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

Особое внимание участковые уделили профилактике бытовых конфликтов.

Полицейские отметили, что одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной и административной ответственности.

В продолжение разговора о безопасности сотрудники ОВД затронули вопрос о сделках с недвижимостью. Они объяснили минимум правил, которые необходимо соблюдать при заключении сделок купли-продажи.

Встреча получилась продуктивной. В ходе мероприятия был поднят ряд проблемных вопросов, касающихся правоохранительной тематики. Для их решения присутствующие совместно наметили пути решения.

После отчетов участковым были заданы вопросы, высказаны пожелания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости