Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении экс-бухгалтера образовательного учреждения, обвиняемой в присвоении денежных средств

Следственным управлением полиции города Омска завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера общеобразовательного учреждения, женщины 1958 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Поводом к возбуждению уголовного дела в ноябре 2016 года послужило заявление директора общеобразовательного учреждения о недостаче денежных средств.

Исследование финансовой документации позволило органам предварительного следствия установить, что к преступлению причастна работница, занимающая должность главного бухгалтера и уволенная по собственному желанию в 2014 году. Как выяснилось, на протяжении девяти месяцев до своего увольнения женщина вносила в электронные реестры для перечисления заработной платы завышенные суммы подлежащих ей выплат. В результате на ее лицевой счет за указанный период незаконно поступило свыше 230 000 рублей. Похищенные деньги она тратила на личные нужды.

Вину 59-летней бывшей работницы подтверждают показания свидетелей, заключения специалиста-ревизора и почерковедческой экспертизы, а также иные материалы дела.

За подобное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости