Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2017 года От действий мошенника пострадала жительница Мичуринска

Интернет-сайты для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний уже давно стали площадкой для деятельности мошенников, использующих различные схемы для получения денег обманным путём. Объектами охоты злоумышленников становятся не только покупатели, но и продавцы. Если откликнувшийся на Ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара только электронными способами, стоит насторожиться.

Подобный случай произошёл с 63-летней жительницей Мичуринска. Пенсионерка выложила на популярном сайте объявление о продаже земельного участка. Вскоре ей позвонил мужчина, намеревающийся данный участок приобрести, предложил перевести часть денег в качестве предоплаты на банковскую карту. Женщина согласилась. Так как своей карты не имела, договорившись со знакомой, сообщила «потенциальному покупателю» данные её карты. Вскоре с одолженной банковской карты были списаны все денежные средства в сумме около 140 тысяч рублей. Обнаружив обман, владелица карты обратилась в полицию.

В настоящий момент полицейскими ведутся оперативные мероприятия по розыску мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей области к бдительности. Для перевода денег за товар покупателю не нужны личные данные Вашей карты. Достаточно знать её номер. Всё остальное - пин-код, данные на обратной стороне карты, пароли от «Мобильного банка», приходящие по SMS коды - Ваша личная информация, которую нельзя передавать никому и ни под каким предлогом.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости