Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 февраля 2017 года Профессионализм и слаженная работа всех силовых ведомств позволили обеспечить высокий уровень безопасности III Всемирных военных игр в Сочи

С 22 по 28 февраля в Сочи проходили III Всемирные военные игры, участие в которых принимали почти 400 спортсменов из 26 стран мира. Спортивные объекты соревнований посетили 96 тысяч зрителей. В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности в период проведения столь значимого мероприятия международного уровня было задействовано более 2 тысяч сотрудников полиции, 500 курсантов, более 400 военнослужащих Росгвардии. Ежедневно на службу заступали боле 700 правоохранителей. Проведению военной Олимпиады предшествовала огромная подготовительная работа, в рамках которой в соответствии с требованиями безопасности были приведены все площадки, задействованные в спортивных мероприятиях. В дни проведения соревнований под пристальным вниманием полицейских находились все спортивные объекты, расположенные в горном и прибрежном кластерах. Патрулирование районов проведения игр, а также территории города осуществлялось сотрудниками полиции в круглосуточном режиме. На особом контроле находились мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, позволившие не допустить заторовых ситуаций на дорогах Сочи. С этой целью ежедневно задействовалось более 400 сотрудников ДПС.

Ежедневно с утра и до позднего вечера на площади «Роза Хутор» проходила концертная программа, а также церемонии награждения спортсменов. В общей сложности площадь перед Ратушей посетили почти 4 тысяч человек. Безопасность зрителей и участников мероприятий обеспечивали около 50 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Подводя итоги работы сводного отряда, руководитель оперативного штаба межведомственной группировки в Сочи – начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский поблагодарил личный состав за службу и вручил командирам региональных сводных отрядов полиции МВД России благодарственные письма. Он отметил, что профессионализм и слаженная работа всех силовых ведомств позволили обеспечить высокий уровень безопасности и не допустить чрезвычайных происшествий во время проведения столь значимых спортивных мероприятий международного уровня.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости