Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2017 года В управлении ГИБДД подвели итоги работы по предотвращению происшествий с участием пешеходов

Анализ аварийности за январь текущего года показывает, что число ДТП с участием пешеходов снизилось на 11,1% и составило 40 происшествий. За аналогичный период 2015 года таких фактов было зарегистрировано 45. В указанных происшествиях 6 человек погибли и 39 получили телесные повреждения различной степени тяжести. На фоне общего снижения аварийности с участием пешеходов зарегистрирован рост количества происшествий по вине пешеходов – на 26,3%, что в абсолютных цифрах составило 24 ДТП, в которых 5 человек погибли и 20 получили ранения.

15 происшествий с указанной категорией участников дорожного движения произошли непосредственно на пешеходных переходах. Погибших в них не зарегистрировано. Практически в каждом третьем ДТП, связанном с наездом транспортным средством на пешехода, последний переходил проезжую часть дороги в зоне действия пешеходного перехода.

С учетом анализа аварийности и в соответствии с планом работы УГИБДД УМВД России по Владимирской области, с 6 по 15 февраля текущего года на территории региона проведена оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

В период ее проведения в области было зарегистрировано снижение на 12,5% (14 ДТП) числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (16 ДТП). В данных дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 пешеход и 15 пешеходов получили ранения различной степени тяжести. Количество происшествий, виновниками которых явились непосредственно пешеходы, составило 7 событий. Непосредственно на пешеходных переходах было зафиксировано 6 наездов на пешеходов – это территория города Владимира, Гусь-Хрустального, Ковровского и Муромского районов.

За время операции сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 2 291 нарушение ПДД, допущенных пешеходами, и 332 нарушения, совершенных детьми и подростками, также 464 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудники полиции провели 302 профилактические беседы на предприятиях, в организациях, образовательных, школьных и дошкольных учреждениях.

Были проверены на соответствие содержания установленным нормам 762 пешеходных перехода. В результате проверок по фактам их неудовлетворительного содержания в отношении должностных лиц возбуждено 15 административных производств. В органы прокуратуры направлено 4 информации по факту бездействия руководителей муниципальных образований в устранении недостатков в УДС, в различные коммунальные организации - 22 информации. В надлежащее состояние за период операции приведено 145 пешеходных перехода.

Профилактические мероприятия будут продолжены. В частности, в Ковровском, Кольчугинском, Киржачском, Муромском и Гусь-Хрустальном районах в марте текущего года планируется организовать локальные мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости