Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 февраля 2017 года В Новгородской области «Шагающий автобус» продемонстрировал важность взаимодействия между пешеходами и водителями

«Шагающий автобус» с символикой кампании «Сложности перехода» вышел на главные улицы поселка Крестцы, чтобы напомнить пешеходам и водителям о необходимости взаимодействия и вежливого поведения на дороге.

В начале встречи сотрудники Госавтоинспекции изучили со школьниками правила дорожной безопасности для пешеходов, обсудили основные моменты кампании, подчеркнув важность использования жестов для коммуникации между пешеходами и водителями, а затем вышли на нерегулируемые пешеходные переходы, чтобы донести главную идею кампании до участников дорожного движения.

Дисциплинированный «Шагающий автобус» и плакаты с символикой акции и лозунгами «Безопасный переход для двоих» сразу же привлекли внимание прохожих, которые останавливались и вступали в диалог с юными помощниками Госавтоинспекции о важности соблюдения дорожных правил. Также, школьники продемонстрировали на практике, как визуальный контакт и жесты помогают пешеходам и водителями понять друг друга и продолжить движение без угрозы безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости