Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 февраля 2017 года В Павловском Посаде полицейский во время пожара спас жизнь пожилой женщине

24 февраля в свободное от службы время инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» старший сержант полиции Михаил Рязанцев находился дома, когда увидел, что из соседнего частного дома валит едкий дым.

«Незамедлительно сотрудник полиции выбежал на улицу и узнал от соседей, что в горящем доме находится 96-летняя женщина, которая не может самостоятельно передвигаться», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Не раздумывая, он разбил оконное стекло и проник в задымленное помещение. Обнаружив в одной из комнат пожилую женщину, которая находилась без сознания, Михаил Рязанцев вынес ее на руках на улицу.

«Опасаясь за жизнь пенсионерки, сотрудник полиции, не дожидаясь машины «Скорой помощи», на собственном автомобиле отвез ее в районную больницу», - добавила Татьяна Петрова.

В медицинском учреждении спасенная женщина пришла в сознание и со слезами радости поблагодарила полицейского за спасение ее жизни.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости