Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2017 года Магнитогорские полицейские приняли участие в мероприятии «Госуслуги: вопросы и ответы»

28 февраля 2017 года в общественно-политическом центре города Магнитогорска состоялось мероприятие «Госуслуги: вопросы и ответы», проведенное с участием представителей молодежных движений и объединений, Администрации города и градообразующего предприятия. На вопросы, касающиеся оказания государственных услуг, предоставляемых подразделениями Управления МВД России по городу Магнитогорску, ответили заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Андрей Кияткин, старший государственный инспектор РЭО ГИБДД капитан полиции Василий Андриянов и начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» подполковник полиции Олеся Федотова.

О том, как заполнить заявление для регистрации транспортного средства, получить 30% скидку при оплате государственной пошлины рассказал старший государственный инспектор РЭО ГИБДД капитан полиции Василий Андриянов: «Скидка предоставляется лично тому, кто обращается при оплате госпошлины своей банковской картой. Уже нет необходимости распечатывать квитанции, все действия производятся и отслеживаются on-line».

Затем он подробно остановился на некоторых особенностях заполнения электронных форм, графике приема граждан, обращающихся через Портал, и на реализации возможности подтверждения личности не только в МФЦ, но и в подразделении РЭО.

В ходе оживленной дискуссии молодежные лидеры обсудили вопросы, касающиеся затраченного заявителем времени с момента регистрации до момента получения готовых документов и получения скидки юридическим лицам.

О том, как пользоваться Порталом для того, чтобы получить государственные услуги, связанные с регистрацией по месту жительства, заменой паспорта, как российского, так и иностранного, рассказала начальник отдела по вопросам миграции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Олеся Федотова.

«Гражданин может получить Паспорт в удобные для него день и время в течение полутора часов», - резюмировала Олеся Николаевна.

О взаимодействии с муниципальным автономным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» по получению гражданами справок о наличии или отсутствии судимости рассказал заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Андрей Кияткин.

В завершении обсуждения присутствующие отметили, что использование Портала государственных услуг позволяет экономить время и семейный бюджет, и поблагодарили полицейских за конструктивный диалог.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости