Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2017 года Тюменские полицейские раскрыли кражу электроинструментов

На пульт оперативного дежурного МО МВД России "Тюменский" поступило сообщение о краже из поселка Яр. Мужчина рассказал, что у него пропали электроинструменты. Сумма ущерба составила 3000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейским удалось установить и задержать ранее судимого, официально нигде не трудоустроенного 51-летнего местного жителя. Как оказалось, в ночное время злоумышленник перепрыгнув через забор, проник на территорию дома, откуда похитил имущество. Фигурант признал свою вину и пояснил, что украденное хотел продать, а вырученные деньги потратить на спиртные напитки.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мерой пресечения ему избрана в виде подписке о не выезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости