Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2017 года Общественный совет ознакомился с деятельностью экспертно-криминалистического центра УМВД России по Оренбургской области

Член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Владимир Карпец ознакомился с работой экспертно-криминалистического центра.

Главный врач наркологического диспансера посмотрел, как проводится экспертиза изъятого нелегального алкоголя. Такой вид исследования очень распространенный. Он позволяет определять различные примеси в жидкости. Данные экспертизы служат хорошим доказательством при возбуждении уголовных дел. В текущем году в ЭКЦ поступило свыше 800 экспертиз.

В последнее время тема поддельной спиртосодержащей жидкости очень актуальна. В России зарегистрировано множество смертельных случаев после употребления суррогата. Владимиру Карпец по роду своей профессии приходится ежедневно сталкиваться с людьми, страдающими алкогольной зависимостью.

Полицейские продемонстрировали криминалистические средства и методы проведения экспертиз, наглядно показали современное оборудование и ответили на возникшие вопросы. В заключение визита Владимир Карпец поздравил экспертов с наступающим праздником Днем экспертно-криминалистической службы в системе МВД России, который приходится на первый день весны 1 марта.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости