Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 февраля 2017 года Соломбальские полицейские отпраздновали 60-летний юбилей со дня создания отдела

Сотрудники отдела полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску принимали поздравления в связи с 60-летием со дня создания отдела полиции.

История отдела берет свой отсчет с начала января 1957-го года, когда согласно приказу УВД по Архангельской области отделения милиции № 3, 4 и 8 были объединены в Соломбальский районный отдел.

- За 60 лет своей работы ваше подразделение доказало, что в полной мере обеспечивает охрану правопорядка и защиту от преступности в трех округах нашего города – Соломбальском, Маймаксанском и районе Первых Пятилеток. Это, пожалуй, самая сложная территория – большая протяженность, включая острова. Я считаю, что успех работы всегда зависит от профессионализма коллектива, здесь он всегда был замечательный, - поздравляя коллег с праздником, сказал начальник УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Валерий Шолохов.

С юбилеем сотрудников и ветеранов поздравили также председатель ветеранской организации отдела Александр Крылов, начальник отдела полиции №5 УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Константин Тряпицин, заместитель председателя Совета ветеранов регионального УМВД Николай Вакорин и глава администрации Соломбальского округа областного центра Александр Чечулин.

Каждый из гостей вручил отличившимся сотрудникам полиции и ветеранам Почетные грамоты и Благодарности, а нескольким стражам порядка в торжественной обстановке были присвоены очередные специальные звания.

Слова благодарности в этот день звучали в адрес сотрудников, мужественно стоящих на передовой борьбы с преступностью, в адрес их семей, бережно хранящих тепло домашнего очага и составляющих надежный тыл для стражей порядка, и, конечно же, в адрес заслуженных ветеранов, стоявших у истоков создания отдела.

Поздравить полицейских с юбилеем пришли ученики архангельской школы №37. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, а также показали сценку «Дядя Степа-милиционер».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости