Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 февраля 2017 года Кондопожские полицейские установили злоумышленницу, которая дважды поджигала квартиру соседки

В декабре кондопожских пожарных дважды вызывали для устранения возгорания в одном из домов, отведенных под расселение. Оба раза горела одна из квартир, хозяйка которой длительное время находилась в лечебном учреждении.

В результате обследования места происшествий выяснилось, что квартиру поджигали. Материал поступил в полицию.

Оперативники установили подозреваемую в поджоге. Ею оказалась 27-летняя ранее несудимая жительница того же дома. Стражам порядка она дала признательные показания. В один из дней декабря она поссорилась с сожителем. Тот выставил женщину из квартиры. Находясь в расстроенных чувствах, кондопожанка решила привлечь к себе внимание. Закурив, она извлекла из почтового ящика газету, подложила её под дверь соседки и подожгла. В результате пожара в ту ночь выгорела прихожая пустующего жилья, сгорела входная дверь.

Через несколько дней ситуация повторилась. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, изгнанница проникла в поврежденную квартиру. Там она нашла свечку, которую зажгла, но затем уснула. Очнулась девушка в густом дыме. Спасти себя она сумела и покинула дом. Соседи же вновь вызвали экстренные службы. Во втором происшествии была повреждена мебель в квартире.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Совокупный ущерб, причиненный хозяйке квартиры, превышает несколько десятков тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости