Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2017 года Полицейские и общественники Сыктывкара встретились с воспитанниками из подшефных детских домов

Правоохранители и общественники провели для ребят из подшефных детских домов цикл мероприятий, которые нацелены на воспитание патриотизма и профилактики правопослушного поведения среди молодежи, а также популяризации службы в органах внутренних дел.

Так, в спортивном центре «Скала» футбольная команда «Восход» во главе с начальником отдела дознания Евгением Кодочиговым посоревновалась с подростками из детского дома имени А.Католикова. В начале футбольного матча спортсменов поприветствовал полковник внутренней службы, заместитель начальника столичной полиции Сергей Михеев.

- Мы надеемся, что каким бы ни был исход данной встречи, все получат позитивный настрой, а главное смогут испытать себя, проявив свои спортивные навыки в игре в футбол, - отметил С.Михеев.

Поддержать команды спортсменов и настроить их на борьбу пришли и действующие именитые спортсмены. Член Общественного совета при УМВД России по городу Сыктывкару – руководитель Федерации карате киокусинкай, директор центра спортивных мероприятий Валерий Малышев пожелал всем быть спортивными и не забывать о том, что лишь здоровый молодой человек способен защитить и себя, и своих близких, и добиться успеха.

В завершение упорной борьбы руководство и сотрудники ОПДН поблагодарили ребят и вручили подарки.

Сотрудники патрульно-постовой службы в здании образовательного учреждения организовали выставку оружия, которое используется полицейскими во время несения службы.

Другим ребятам выпала возможность самим посоревноваться и пообщаться со стражами порядка в спортивно-патриотическом соревновании «Зарница».

Заключительным и приятным моментом череды мероприятий стало совместное чаепитие.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости