Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 февраля 2017 года В Кабардино-Балкарии подвели итоги операции «Оружие»

С 8 по 16 февраля 2017 года на территории Кабардино-Балкарии проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

В рамках операции органами и подразделениями республиканского МВД выявлено 28 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, к установленной законом ответственности привлекаются 18 лиц, причастных к их совершению.

За нарушение условий хранения, ношения и перевозки оружия изъято 130 единиц гражданского огнестрельного оружия с составлением административных материалов по ст. 20.8 КоАП РФ.

По результатам операции из незаконного оборота изъято 24 единицы огнестрельного оружия, их которых 7 единиц нарезного оружия (четыре пистолета, две винтовки и карабин), 7 обрезов гладкоствольных ружей и 10 гладкоствольных ружей. Изъято 569 единиц боеприпасов и шесть гранат.

Так, 14 февраля 2017 года в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска республиканского МВД в одном из садоводческих хозяйств была осуществлена «контрольная закупка» оружия у 46-летнего жителя Кабардино-Балкарии.

Мужчина задержан, при нем изъяты нарезной карабин Мосина и боеприпасы к нему. Возбуждено уголовное дело.

Благодаря хорошо организованной разъяснительной работе среди населения и повышению уровня сознательности граждан, в органы внутренних дел добровольно сдано 27 единиц огнестрельного оружия (пять единиц нарезного оружия, два пистолета, винтовка, два карабина, 13 обрезов гладкоствольного оружия, 8 гладкоствольных ружей и газовый пистолет) и 772 единицы боеприпасов различного калибра.

В настоящее время в соответствии с постановлением Правительства КБР решается вопрос о денежной компенсации гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся оружие.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости