Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2017 года В Воронеже полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

В дежурную часть УМВД России по г. Воронежу обратился 66-летний местный житель. Заявитель сообщил о краже денежных средств в размере 180 тысяч рублей из квартиры многоэтажного дома по улице Моисеева.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Установлено, что кража была совершена путем свободного доступа в период с 24 декабря 2016 года по 24 февраля 2017 года. Оперативниками была получена информация, что в данной квартире также проживает дочь потерпевшего, которая приглашала в гости своего 34-летнего знакомого. При нем она несколько раз доставала деньги из места, где хозяин квартиры их хранил. Воспользовавшись моментом, когда девушка выходила из комнаты, молодой человек похищал часть денежных средств.

Накануне сотрудники уголовного розыска в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого. Установлено, что он ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что похищал имущество пенсионера, а тратил денежные средства на личные нужды, также часть похищенного потратил на покупку ювелирных изделий для дочери потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости