Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 февраля 2017 года Полиция предупреждает об осторожности при совершении сделок купли-продажи в сети Интернет

Неизвестный под предлогом покупки домашней птицы на сайте объявлений завладел деньгами потерпевшего в сумме 52 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску обратился местный житель, 1974 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Как установили сотрудники полиции, заявитель занимается разведением домашней птицы и с целью ее реализации поместил объявление в сети Интернет. По указанному им в объявлении телефону позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о своем желании приобрести птицу и предложил перевести предоплату за товар, для чего ему были необходимы данные банковской карты продавца. Более того он попросил заявителя пройти к банкомату и произвести ряд операций. Как только данные операции были осуществлены, потерпевшему стали приходить смс-уведомления о снятии денежных средств с его банковской карты. Обманным путем мошенник завладел денежной суммой в 52 000 рублей

По факту совершения мошеннических действий сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что не стоит сообщать никому PIN-код и CVV2-код банковской карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Пресс-служба УМД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости