Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2017 года Полицейскими Сыктывкара ликвидирован наркопритон

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Сыктывкару при поддержке бойцов спецназа в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий ликвидирован наркопритон.

Установлено, что безработный 40-летний местный житель устроил в своей трехкомнатной квартире по улице Карла Маркса притон для употребления наркотиков и приглашал в свое жилище наркозависимых лиц. В ходе обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли предметы и ингредиенты, используемые для изготовления дезоморфина. В момент неожиданного прихода наркополицейских в квартире, кроме самого хозяина, находились пятеро гостей, все - в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притона или систематическое предоставление жилого помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров».

Известно, что подозреваемый ранее был судим за аналогичные преступления, а также попадал в поле зрения правоохранителей за кражи и грабеж.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости