Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска и ОМОН задержаны подозреваемые в разбойном нападении на пенсионерку

26 февраля по 02 поступило сообщение, что в Волжском районе Саратова в половине четвертого утра двое неизвестных через окно проникли в частный дом к 71-летней хозяйке и, застав ее спящей, стали душить подушкой. Затем, под угрозой дальнейшего применения насилия, потребовали деньги. Пенсионерка отдала сбережения в размере 150 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками городского уголовного розыска была установлена причастность к данному преступлению двух граждан: 48-летнего ранее неоднократно судимого жителя Саратова и 23-летнего жителя Краснокутского района Саратовской области, также ранее судимого. Для их задержания были задействованы бойцы Росгвардии. При силовой поддержке ОМОН совместно с сотрудниками угро и ГИБДД данные граждане были задержаны: один – в Саратове, второй – на мосту через р.Волга, при попытке выехать на машине за пределы города. Часть похищенного (80 тысяч рублей) изъята. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости