Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 февраля 2017 года Полицейскими в Тульской области выявлен факт сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности

Сотрудниками полиции в Тульской области в результате проведённых мероприятий, выявлено преступление в сфере сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности. По предварительным данным, в магазине по продаже строительных материалов на территории Новомосковска индивидуальный предприниматель продавал незамерзающую стеклоомывающую жидкость с признаками контрафактности. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 215 пятилитровых бутылок с такой жидкостью.

В результате проведённого в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области исследования установлено наличие в так называемой «незамерзайке» метилового спирта. То есть, товар не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание, предусмотренное законом за подобное деяние, составляет 2 года лишения свободы. Полицейские проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств реализации опасного для граждан товара.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости