Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2017 года Завтра в Самаре стартует региональный этап Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью

1 марта 2017 года в городе Самара состоится Региональный этап Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью. Чемпионат является лично-командным первенством по автомногоборью среди учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области, проходящих подготовку по специальности «Водитель транспортных средств категории «В».

Задачами Чемпионата являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения; повышение водительского мастерства и технической культуры по эксплуатации автомобильной техники. Заявки на участие в Чемпионате подали 65 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. В соревновании предусматривается личный и командный зачёты.

Почетный гость Чемпионата команда "Регион 64" города Саратов, победитель XX Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомобильному многоборью.

Чемпионат проходит в три этапа:

1 этап – до 19 февраля 2017 года – в образовательных учреждениях.

2 этап – с 22 февраля до 24 февраля 2017 года – организован территориальными управлениями министерства образования и науки Самарской области и муниципальными органами управления образованием.

3 этап – 1 марта 2017 года проводится ГБОУДОД СОЦДЮТТ .

Программа лично-командного первенства Регионального этапа Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью включает в себя:

- Конкурс «Знатоки ПДД» (пройдет на базе ГБПОУ "Технологический колледж имени Н.Д. Кузнецова");

- «Скоростное маневрирование автомобиля» (пройдет на базе стадиона «Восход»);

- «Автослалом».

Приглашаем представителей СМИ в 12.30 на торжественное открытие Регионального этапа Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью, которое состоится на площадке Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества по адресу: г. Самара, 9-я просека, 5-я линия, д.13.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости