Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 февраля 2017 года Р. Алханов провел расширенное совещание

Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов провел расширенное совещание, на котором были обсуждены вопросы оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по ЧР.

По словам Руслана Алханова, в настоящее время организация работы некоторых отделов полиции не соответствуют предъявляемым требованиям по ряду направлений, в связи с чем необходимо в кратчайшие сроки устранить все недочеты. При этом, как отметил Глава ведомства, усиливая работу в одном направлении, полицейские не должны ослаблять её по остальным. Особое внимание при этом должно уделяться противодействию экстремизму и терроризму. Министр внутренних дел поручил своему заместителю Апти Алаудинову объехать с инспекционной поездкой все территориальные отделы МВД для проведения полной проверки деятельности и проанализировать работу.

Кроме этого, Министр потребовал уделить особое внимание профилактической работе участковых уполномоченных полиции, которые должны реализовать в ближайшее время целый комплекс дополнительных мероприятий. Заместителю начальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЧР Хусейну Айдамирову поручено лично выезжать и на месте проверять деятельность участковых уполномоченных полиции. Кроме этого, Министр подчеркнул, что в некоторых территориальных отделах МВД не должным образом налажена работа по борьбе с наркоманией, которая наравне с противодействием терроризму и экстремизму находится на особом контроле Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова.

Руслан Алханов особо предупредил руководителей органов и подразделений внутренних дел о персональной ответственности и напомнил, что по результатам проведенного за первый квартал анализа им будут приняты кадровые решения, вплоть до увольнения.

В завершение Глава МВД по ЧР напомнил, что с приходом весны всем районным и городским отделам полиции необходимо систематически проводить субботники и привести в надлежащий вид прилегающие к ним территории.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости