Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 февраля 2017 года В рабочем поселке Ермишь прошла традиционная «Лыжня Пименова»

Состоялся 14 традиционный открытый турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

На турнир, посвященный памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебного долга, в рабочем поселке Ермишь собрались более 300 участников из разных районов области и соседних регионов. Среди них были представители подразделений УМВД и УФСБ России по Рязанской области, 12 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 20 человек имеющих 1 разряд и просто любители лыжного спорта от детского до пенсионного возраста.

Организаторы традиционно превращают «Лыжню Пименова» в большой спортивный праздник. Перед церемонией открытия соревнований сотрудники УМВД России по Рязанской области организовали для школьников демонстрацию образцов оружия, стоящего на вооружении полиции и полицейских спецподразделений. И провели занимательную спортивную викторину.

Недалеко от трассы на Чудочкиной Горе, где проходят соревнования, сотрудники полиции катали ребят на полицейских снегоходах. Специалисты Центра кинологической службы УМВД России по Рязанской области продемонстрировали собравшимся на праздник выучку служебных собак по поиску запрещенных веществ и задержанию злоумышленника. А курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России показали мастерство владения строевыми приемами с карабинами и показательные выступления по применению боевых приемов борьбы.

В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Василий Акимов, заместитель председателя Рязанского областного совета спортивного общества «Динамо» Дмитрий Харькин, глава администрации Ермишинского района Татьяна Чаруйская, спортсмены и любители спорта, школьники и местные жители.

Выступающие отметили, что майор милиции Владимир Пименов сам был увлеченным лыжником и занимался спортом с детьми. После гибели Владимира Пименова было принято решение, что организация и проведение традиционного открытого турнира по лыжным гонкам, посвященного его памяти, будет лучшим мемориалом для этого сотрудника. И вот уже 14 лет подряд спортсмены выходят на старт трассы, с каждым годом турнир привлекает все больше любителей лыжного спорта и все собравшиеся вспоминают о сотруднике органов внутренних дел Владимире Пименове и его подвиге.

После открытия турнира собравшиеся возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и памятнику майору милиции Владимиру Пименову, погибшему при исполнении служебного долга.

Сигналом для начала соревнований стал выстрел из стартового пистолета, который произвел заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Василий Акимов. В ходе турнира было организовано несколько заездов, в которых соревновались участники разных возрастных категорий. Для зрителей и любителей спорта организаторы турнира подготовили на трассе горячий чай и кашу из полевой кухни.

Церемонию награждения победителей и призеров соревнований провели представители руководства УМВД России по Рязанской области и руководства администрации района, представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области и ветераны спорта.

14-ый турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебного долга, без сомнения стал ярким спортивным праздником. Организаторы заверили, что в следующем году «Лыжня Пименова» пройдет на таком же высоком уровне.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости