Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 марта 2017 года Полицейскими Кош-Агачского района задержан местный житель, подозреваемый в незаконной рубке деревьев

Полицейскими отделения МВД России по Кош-Агачскому району задержан местный житель, подозреваемый в незаконной рубке деревьев.

В дежурную часть полиции с заявлением обратились сотрудники Кош-Агачского лесхоза, которые сообщили о том, что в 5 километрах от села Курай, неизвестные лица совершили незаконную рубку 14 деревьев породы «лиственница» и 6 деревьев породы «ель». Сумма причиненного ущерба составила более 46000рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления были изъяты спилы деревьев и бензопила.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления 22- летнего безработного жителя села Курай. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении незаконной порубки. Полицейским он пояснил, что не имея разрешающих документов, осуществил заготовку древесины, которую намеревался продать. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости