Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2017 года В Барнауле были совершены мошенничества в отношении пенсионеров

Сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу разыскивают двух женщин, которые обманным путем похитили денежные средства у пенсионеров.

Накануне в Железнодорожном районе краевой столицы были совершены мошенничества по схожей схеме. У двух пенсионерок, 1930 и 1931 года рождения, две неизвестные женщины, представившись социальными работниками, проникли в квартиры и похитили денежные средства под предлогом того, что началась девальвация рубля и необходимо обменять старые купюры на новые. В обмен на настоящие деньги пенсионерам отдали поддельные купюры «банка приколов», на которых мелким шрифтом было написано, что они не являются платежным средством. В общей сложности сумма похищенных денежных средств составила 90 тысяч рублей.

По данным фактам в отделе полиции по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 5-ти лет.

В настоящее время сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений разыскиваются две женщины:

1) На вид 50 лет, рост 160 см., плотного телосложения, губы толстые. Была одета: пуховик тёмного цвета, до колен.

2) На вид 50 лет, плотного телосложения, темный пуховик до колен, меховая шапка.

Гражданам, располагающих какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых, просьба обращаться в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (102-с мобильного). Анонимность гарантируется.

Полицейские в очередной раз обращаются к гостям и жителям города Барнаула с просьбой быть более бдительными при общении с незнакомцами, которые под разными предлогами пытаются проникнуть в квартиры. Важно напоминать пожилым родственникам и знакомым, что представители коммунальных и социальных служб уведомляют о будущих визитах, демонстрируют удостоверения, законность их посещения можно проверить по телефону диспетчерских служб. Проявляйте максимальную осторожность.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости