Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2017 года Полицией Нового Уренгоя проводятся проверки по фактам совершенных мошеннических действий

24 февраля в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новому Уренгою обратился житель города с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое 22 февраля через социальную сеть, действуя от имени его знакомой, направило на электронный адрес заявителя сообщение с просьбой перевести денежные средства в сумме 10 000 рублей в долг, указав номер банковского счета. Ничего не заподозрив, заявитель, с помощью мобильного приложения осуществил перевод денег неизвестному лицу.

Еще один факт мошенничества зафиксирован в этот же день. В отдел полиции поступило заявление новоуренгойца, с просьбой провести проверку по факту невыполнения договорных обязательств со стороны пользователя интернет – сайта «Avito.ru».

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что заявитель, желая приобрести электронный музыкальный инструмент, нашел на сайте бесплатных объявлений подходящий товар. Созвонившись с предполагаемым продавцом и обговорив детали сделки, заявитель перевел на счет продавца денежные средства в сумме 30 000 рублей, в счет оплаты за приобретаемый им товар, но до настоящего времени товар в адрес заявителя не поставлен, денежные средства не возвращены.

По данным фактам сотрудники полиции проводят проверки, направленные на установление всех обстоятельств, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки телефонных и Интернет мошенников, не переводите денежные средства неизвестным лицам. Всегда проверяйте достоверность предоставляемой вам информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости