Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2017 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко провели рейд «Нетрезвый водитель»

В период с 22 по 26 февраля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко с целью предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения проводились профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель», в которых было задействовано 26 сотрудников подразделения.

За время рейдов полицейскими пресечено более 67 административных правонарушений, из которых 3 за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, 18 за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 4 за проезд на запрещающий сигнал светофора, 17 за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, 8 за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, 3 за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, 6 за уклонение от исполнения административного наказания, 1 за нарушение ПДД пешеходами, 1 за нарушение правил применения ремней безопасности.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко напоминают, что при выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - с нарушителем проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях РФ. Водителей ожидает штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением право управления на 3 года. Помимо административного наказания, за данное нарушение предусмотрена и уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости