Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели день правовых знаний

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели для военнослужащих лекцию по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники довели состояние аварийности на территории района, об основных причинах, способствующих ДТП. Особое внимание инспектор обратил на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, не забывать о мерах безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, уступать дорогу пешеходам и быть внимательнее на дороге в гололед, проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим.

Также с военнослужащими рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, поскольку в последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популярности «Игры», по условиям которой ребенку предлагается перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством, и о том, что необходимо предпринимать для снижения детского травматизма.

Показаны примеры и разъяснены методические материалы по использованию световозвращающих элементов о назначении, принципах действия, типах, видах, качестве, необходимости и способах применения предметов со световозвращающими элементами. Также рассмотрены вопросы о приобретении световозвращающей продукции.

В завершении проводимой лекции в рамках повышения качества оказания государственных услуг военнослужащим разъяснен порядок предоставления государственных услуг по регистрации, перерегистрации, а также выдаче и замене водительских удостоверений в электронной форме (с использованием сайта www.gosuslugi.ru), либо по предварительной записи по телефону ОГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости