Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 марта 2017 года Сотрудники экспертно-криминалистических подразделений отмечают День образования службы

1

марта 1919 года в составе Центророзыска Наркомата внутренних дел РСФСР был создан Кабинет судебной экспертизы. Необходимость появления центрального органа, который бы руководил и контролировал работу на местах, давал заключения по своей специальности, обусловливалась значением судебной экспертизы в борьбе с преступностью.

За прошедшие с момента основания службы годы в МВД России сложилась самая многочисленная экспертно-криминалистическая служба в стране, специалисты которой проводят основное количество экспертиз по уголовным делам и исследований по оперативным материалам, участвуют в следственных действиях, ведут экспертно-криминалистические учеты.

Основной задачей экспертно-криминалистической службы на современном этапе является использование экспертно-криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений, таких как терроризм, экстремизм, незаконный оборот оружия и наркотиков и др.

Так, в 2016 году сотрудники экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел Амурской области приняли участие в

осмотрах 10348 мест происшествий. Специалистами данной службы выполнено 8177 экспертиз и проведено 4032 исследования вещественных доказательств.

Результаты 4161 выполненной экспертизы способствовали установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости